Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

В Губкине и отремонтируют братскую могилу

5 апреля 2022, 11:45Строительство

Работы по восстановлению мемориала пройдут в Губкине в сквере Героев, там находится братская могила, где захоронено 11 солдат, погибших от рук фашистов. Реконструкция обойдётся муниципалитету почти в 2 млн рублей.

В Губкине на улице Ленина  в сквере Героев планируется провести капитальный ремонт братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. На этом месте захоронены 11 человек.  Над могилами возвышается скульптура советского воина и вечный огонь.

Мемориал власти планируют капитально отремонтировать. Согласно заявке на госзакупках, здесь озеленят территорию, высадят газон, кустарники,  защитные лесонасаждения, рядом с могилой высадят цветущие многолетники. На территории мемориала заменят тротуарную плитку, на могилах проведут демонтаж лотков, решёток, усилят и заменят существующие конструкции, добавят новые элементы. Кроме этого, подрядчик выполнит работы по реставрации обелиска, а также выполнит покраску пятиконечной звезды Вечного огня. 

На все ремонтно-восстановительные работы понадобится порядка 2 млн рублей.

Сейчас заказчик ищет подрядчика для выполнения работ. Согласно проекту договора, ремонт подрядчик должен завершить к 6 мая этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов