Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+9 °С, ясно
Белгород

В Журавлёвке отремонтируют повреждённые после обстрела школу и детский садНовость

18 апреля 2022, 18:46

В общей сумме на их ремонт выделят 15,6 млн рублей.

Сегодня, 18 апреля, губернатор области Вячеслав Гладков посетил приграничное село Журавлёвка и провёл оперативное совещание в местной школе. На совещании была поднята тема косметического ремонта повреждённой школы, где необходимо заменить стеклопакеты. Всего на работы планируется выделить 13 млн рублей.

«До 25 августа все работы должны быть выполнены. Деньги выделим в течение 2-3 дней, объем работ небольшой. До 1 мая заключаем контракт»,
сообщил губернатор.

Также в селе будет отремонтирован детский сад за 2,6 млн рублей. В нём были повреждены напольное покрытие и стеклопакет. Дорожная инфраструктура села также будет восстановлена.

«По дорогам — деньги на Журавлевку и Нехотеевку мы выделим первоочередно. 6 дорог уже сейчас находятся на экспертизе»,
заявил Вячеслав Гладков.

Напомним, что село Журавлёвка было несколько раз обстреляно с украинской стороны. С 23 марта там действует режим ЧС, а всех жителей эвакуировали в пункты временного размещения в Белгород.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии