Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцам показали дизайн-проект детского санатория «Бригантина»

3 мая 2022, 15:38Строительство
Фото:

Концепция оздоровительного лагеря содержит сказочные мотивы, юные белгородцы попадут в санаторий с дизайном кораблей и рисунков звездного неба. Дизайн-проекта лагеря попал в распоряжение «Открытого Белгорода».

Санаторий в Евпатории на западе Крымского полуострова уже начали реставрировать. Известно, что объект будет состоять из главного, двух лечебных, двух спальных корпусов и школы. Также для посетителей оборудуют концертную площадку, летний кинотеатр, верёвочный парк, скалодром, ботанический сад, обсерваторию, тренажёрный комплекс, стенд для стрельбы из лука, площадку для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

В лагере будет собственный пляж с душевыми, спасательными вышками, раздевалками, качелями и спортивной площадкой. Здесь будут проводить ознакомительные уроки по SUP-сёрфингу, виндсёрфингу, кайтсёрфингу и каякингу.

С дизайном уже тоже определились, интерьер оборудуют под парусные и космические корабли. А стены разрисуют сами дети.  

«Идея со стилизацией под корабли — очень хорошая. Но, с моей точки зрения, не хватает деталей. Например, в кинотеатре можно сделать звёздное небо. Бассейн тоже можно приукрасить с учётом заданной тематики»,
Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области предложил добавить на стены лагеря цитаты русских классиков, а также украсить медицинские блоки.

«Мы понимаем, что почти каждый ребёнок боится всего, что связано с лечением. Мы должны избавлять детей от этого страха. Уверен, что даже в медицинском кабинете можно продумать настоящую сказочную историю»,
отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов