Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

В Головчино полностью восстановлены дома, пострадавшие в обстрелах

22 мая 2022, 12:15Строительство

На восстановление 97 домовладений понадобился месяц. Также заново помогли отстроить полностью разрушенные хозпостройки и отремонтировать 26 автомобилей.

Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале, что дома, пострадавшие в двух обстрелах Головично полностью восстановлены. На восстановление 97 домовладений, включая полностью разрушенные хозпостройки, понадобился месяц. 

Все работы по ремонту сняты с контроля властей - по словам губеранатора, 97 расписок об отсутствии претензий местные жители передали главе округа, Геннадию Бондареву.

Кроме ремонта домов, власти помогли восстановить и пострадавшие автомобили: из 29 авто владельцам 26 машин власти перечислили деньги на ремонт авто. Ещё три владельца должны предоставить документы, подтверждающие право собственности, после чего с восстановлением помогут и им. 

Тем не менее, начать ремонтные работы в других обстрелянных сёлах власти пока не могут: этому пока мешает неспокойная обстановка. Глава региона заверил белгородцев, что как только ситуация станет более спокойной, работы начнутся в Середе, Солохах, Нехотеевке и Журавлёвке - необходимые деньги и материалы для этого есть. 

"Ещё раз повторюсь: мы стараемся максимально оперативно проводить восстановительные работы, чтобы каждый житель мог вернуться в свой дом. Но, к сожалению, обстановка пока не позволяет вести эти работы в Журавлёвке, Нехотеевке, Солохах и Середе. Но все работы обязательно будут выполнены",
рассказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов
Материал
Общество 23 февраля , 11:01
Пресечь деятельность и помочь пострадавшим: как в Белгородской области выявляют и борются с сектами