Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородский фонд поддержки ИЖС подал в суд на подрядчикаНовость

25 июля 2022, 16:02

Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства хочет взыскать с подрядчика 1 млн рублей за просроченные обязательства при строительстве ФОКа в посёлке Уразово.

Белгородский ГУП «Фонд поддержки ИЖС» подал в суд на ООО «ТСМ» о взыскании пени по договору строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Уразово.

По договору, исполнитель должен был выполнить фасадные и кровельные работы, а также подвести сети водоснабжения до 31 августа 2021 года. Но, судя по периоду начисления пени, подрядчик просрочил свои обязательства почти на год.

Теперь фонд хочет через суд взыскать неустойку в 1 млн рублей за период с 1 сентября 2021 года по 14 июля 2022 года, а также вернуть 23 тыс. рублей за расходы на госпошлины.

Предварительное судебное заседание пройдёт 5 сентября в Арбитражном суде Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной