Жительница пострадавшего дома в Валуйках пожаловалась на бездействие властей

3 октября 2022, 20:27 Строительство

По словам местной жительницы, проблема с восстановлением жилья не решается уже долгое время.

В ходе традиционного прямого эфира «10 вопросов губернатору» жительница пострадавшего от обстрела дома в Валуйском горокруге пожаловалась на бездействие властей. 

«На данный момент, нет никаких сдвигов. Куда не обращаемся, везде футболят. Нет ничего, живем у людей. Что нам делать дальше?»,
недоумевает женщина.

Губернатор региона Вячеслав Гладков ответил, что ситуация с восстановлением поврежденного дома осложнена тем, что жилье находится в ипотеке. Сейчас представители страховой компании проводят оценку ущерба. 

«По моей информации, нужно подождать пару дней, затем Вам предложат два варианта, о которых Вы знаете. Не могу сказать, что никто ничего не делает. Есть проблема по Вашему дому, сейчас она решается»,
ответил Гладков.