Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.60
-0.68$
93.70
-0.49
+7 °С, облачно
Белгород

Почти 290 млн рублей получит в опережающем порядке Белгородская область на инфраструктуруНовость

29 ноября 2022, 13:09

Белгородская область вошла в пятерку регионов, которые опережают план по строительству, поэтому средства, запланированные в бюджет на 2023-24 годы, поступят раньше.

Белгородская область вошла в пятерку регионов, которые получат более 838 млн рублей в рамках федерального проекта «Жильё». Из них 288,7 млн рублей планируются выдать Белгородчине. 

Отметим, что в бюджете на 2023-2024 годы эти средства предусмотрены. Их выделят в этом году тем регионам, где строительные работы идут с опережением. 

Распоряжение подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным. Деньги также получат Свердловская, Оренбургская, Курганская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

С помощью федеральных средств регионы построят инженерные сети, современные дороги и поликлиники. Это нужно для ввода в эксплуатацию нового жилья.

Напомним, губернатор не раз публично критиковал региональный Минстрой за медлительность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Сегодня, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество Вчера, 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?