Управление капитального строительства планирует возвести в Губкине спортивный центр. Физкультурно-оздоровительный комплекс для спортивной школы № 3 может появиться уже до конца года.
Работы оценили в 220 млн рублей. За эти деньги исполнитель должен будет создать проект здания, а затем построить его и установить необходимое оборудование.
В спорткомплексе будут два игровых зала: основной — для баскетбола, волейбола, мини-футбола и малый — для настольного тенниса. Помимо этого, в здании расположат тренажерный зал, медблок, столовую и душевые. Помещения сделают доступными для маломобильных людей.
В главном спортзале планируют проводить межрегиональные соревнования и международные матчи, поэтому его размер должен соответствовать нормативам. Кроме того, будет возможность разделить зал на две части сеткой с электроприводом, чтобы проводить параллельные занятия.
ФОК построят на улице Лазарева, 15а. Разработать проект здания нужно до 14 апреля, и до конца весны он будет проходить госэкспертизу. Затем спорткомплекс начнут строить. Работы планируют завершить в декабре 2023 года.
Добавим, в марте прошлого года в Белгороде начали строить схожий физкультурно-оздоровительный комплекс. Его планировали сдать до конца 2022 года. Однако его строительство затянулось.