Больницу скорой медпомощи построят в Белгороде в 2024 году

20 февраля 2023, 15:49 Строительство

Соответствующий проект уже поддержало правительство РФ.

В Белгороде в 2024 году построят больницу скорой медицинской помощи, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания правительства. Он отметил, что соответствующий проект уже поддержало правительство РФ.

«Я считаю, что мы должны предпринять все усилия для того, чтобы ускорить начало и конец сдачи этого объекта. Объект большой, дорогостоящий, но он нам очень нужен. Давайте запланируем выезд на площадку, посмотрим по проблематике, которая там есть, которая может быть. Нам нужно этому направлению уделить особое внимание»,
сообщил Гладков.

Заместитель губернатора Владимир Базаров доложил, что у правительства Белгородской области уже есть проект учреждения, прошедший госэкспертизу. Белгородский Минстрой вывел специалистов на строительную площадку для проведения подготовительных работ, однако средства на возведение больницы в регион еще не поступили.

Гладков планирует посетить строительную площадку и обсудить ход работ после февральских праздников.

#губернатор