Губернатор Белгородской области проинспектировал ход восстановительных работ в городе Шебекино и посёлке Новая Таволжанка. Итогами поездки он поделился в своём Telegram-канале. Глава региона встретился с жителями Новой Таволжанки, от которых поступало наибольшее количество вопросов, и договорился с людьми об этапах восстановительных работ.
По словам Вячеслава Гладкова, работа на объектах идёт стремительными темпами: уже закрыт тепловой контур на 668 объектах в Шебекине и на 293 – в Новой Таволжанке. Из 150 тысяч кв. метров кровли, получившей повреждения, более 110 тыс. кв. метров уже восстановили. Кроме того, заменены около 22 тыс. кв. метров окон из 25 тыс. кв. метров запланированных. В планах в ближайшую неделю завершить работы по установке оконных блоков.
Глава региона в очередной раз напомнил, что сначала строительные бригады закроют тепловой контур, а только потом приступят к внутренней отделке помещений. После восстановления жилых помещений, будут ремонтировать хозпостройки. Финансирование на проведение работ у региона есть.