Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+8 °С, ясно
Белгород

Сорвавшего сроки строительства Агро-кванториума в Короче Белгородской области подрядчика заменят Новость

18 октября 2023, 16:06

Губернатор области в ходе рабочей поездки раскритиковал скорость работ на базе Корочанского сельскохозяйственного техникума.

Подрядчика строительства Агро-кванториума в Белгородской области поменяют. Это связано с сильной задержкой запланированных сроков строительства. 

Губернатор области Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по Корочанскому району распорядился, чтобы УКС и министерство строительства региона подготовили документацию для замены подрядчика.

«Работы сильно отстают от предусмотренных контрактом сроков. Во время прошлой рабочей поездки договаривались с подрядчиком, что если ситуация не изменится в лучшую сторону, будем менять строительную организацию. Дал поручения УКСу и министерству строительства региона подготовить необходимую документацию для процедуры замены подрядчика в рамках действующего законодательства»,
заявил Вячеслав Гладков.

Объекты должны быть сданы к концу 2024 года. 

Согласно открытым данным, контракт на строительство заключен с ООО «Даля» из Санкт-Петербурга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Светлана Щербак
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года