Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Новый оптово-распределительный центр за 3,8 млрд рублей заработал в Белгородской области

28 ноября 2023, 13:28Строительство
Фото: t.me/vvgladkov

Строительство центра позволило создать 150 рабочих мест в сельскохозяйственном секторе региона, оптимизировать логистическую цепочку и исключить дополнительные автомобильные перевозки.

В Корочанском районе Белгородской области открылся оптоново-распределительный центр «Мираторга» стоимостью 3,8 млрд рублей. Строительство центра позволило создать 150 рабочих мест в сельскохозяйственном секторе региона, оптимизировать логистическую цепочку и исключить дополнительные автомобильные перевозки.

Пропускная способность склада составляет 120 паллет/час или 1400 т/сутки. Продукция хранится при температуре минус 21° С на площади 12 тыс. квадратных метров, причём хранение и применение узкопроходной техники позволяют использовать его емкость на максимум. После выхода центра на полную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят порядка 160 млн рублей в год, сообщили в пресс-службе «Мираторга».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично посмотрел на работу нового центра. Он отметил, что открытие склада обеспечит беспрерывные поставки продукции не только по РФ, но и в другие страны, что очень важно для регионального бизнеса, находящегося под давлением западных санкций. 

Также Гладков рассказал, что в 2023 году «Мираторг» поднял зарплату своим сотрудникам в среднем на 27%, что является образцом для всех работодателей области. 

«Я очень рад, что в этом году компания «Мираторг» в среднем на 27% подняла заработную плату своим сотрудникам. Конечно, это является образцом для работодателей Белгородской области, и, безусловно, к таким показателям нужно стремиться всем»,
отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов