Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Строительный брак обнаружен при восстановлении домов на двух объектах в Шебекино

5 декабря 2023, 17:57Строительство
Фото: t.me/vvgladkov

Вячеслав Гладков лично посетил 35 адресов, чтобы проверить ход строительных работ.

Губернатор Белгородской области посетил Шебекино, чтобы проверить, как идёт восстановление пострадавших от обстрелов ВСУ домов. Глава региона побывал по 35 адресам. Итогами поездки он поделился в своём Telegram-канале.

По словам Вячеслава Гладкова, на двух объектах выявлен строительный брак. Так, в доме пожилой женщины подрядчик вставил окна, но при выполнении фасадных работ допустил ошибки. На устранение нарушений у строителей будет несколько дней. Глава региона пообещал, что все недоработки исправят до конца недели. Второй объект – это дом №13 на улице Дзержинского. Там после восстановления плиты строители не успели завершить кровельные работы, вследствие осадков в помещения начала затекать вода.

«Пока ничего критичного не произошло. У нас очень опытный и хороший подрядчик: строители и помещения высушат, и завершат кровельные работы. Хотя можно было бы более качественно отнестись к регламентным работам. Это на будущее!»,
подчеркнул белгородский губернатор.

В Шебекино строители почти заново возводят два многоквартирных дома на улице Московская, 9 и Железнодорожная, 2. На первом объекте подрядная организация приступила к кровельным работам, на втором — проводятся сварочные работы и заливка бетона.

По словам Вячеслава Гладкова, в тех домах, где уже закрыт тепловой контур, на внутреннюю отделку жилых помещений и подъездов уйдёт два месяца. Объекты будут сняты с контроля только после получения от собственников расписок, что они не имеют претензий к качеству выполненных работ, напомнил губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов