Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Для восстановления Белгорода могут сформировать дежурные строительные бригады

9 января , 10:24Строительство

Губернатор Вячеслав Гладков предложил курировать работу строительных компаний, которые заняты восстановлением жилья в разных частях административного центра.

В Белгороде могут создать дежурные строительные бригады для восстановления города. С таким предложением выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания правительства. 

Глава региона отметил, что в результате обстрелов административного центра в городе не такие разрушения, как в Новой Таволжанке и Шебекино, но восстановить здания нужно оперативно.

«У нас не такие катастрофические разрушения, как в Новой Таволжанке и Шебекино, слава Богу. Погибло много людей, детей, много раненых. По восстановлениям здесь только ускорение и правильность организации работы»,
сказал глава региона.

Губернатор предложил курировать работу строительных компаний, которые заняты восстановлением жилья в разных частях Белгорода. На данный момент в городе работают бригады из Новой Таволжанки и Шебекино, но строителей нужно вернуть обратно, так как в Шебекинском горокруге восстановительные работы не окончены.

«Многие бригады, многие предприятия сняли с восстановления в других районах, поэтому нужно их вернуть в Новую Таволжанку, в Шебекино. Мне кажется, есть необходимость рассмотрения создания отдельного кураторства крупных строительных компаний за отдельными сегментами или кварталами, или микрорайонами Белгорода. Здесь необходимо создание дежурных восстановительных бригад»,
рассказал Гладков.

Напомним, с 29 декабря различные повреждения зафиксированы в 812 квартирах в 82 МКД и 132 индивидуальных домах. Рабочие застеклили 2220 метров из 4180 поврежденных квадратных метров окон и балконов. Внутренняя отделка проведена в 46 жилых помещениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов