Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Жителям Новой Таволжанки Шебекинского горокруга вручили ключи от новых домовНовость

7 февраля 2024, 20:07

Новое жильё построено на месте разрушенных ВСУ домов.

7 февраля глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым вручили жителям Новой Таволжанки Шебекинского округа ключи от новых домов, сообщили в пресс-службе Минстроя. 

Новые дома построены на месте разрушенных ВСУ ранее. Файзуллин осмотрел жилища, пообщался с новосёлами и поблагодарил всех, кто участвовал в восстановлении домов. 

Также в осмотре новых домов участвовали председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин и сенатор РФ от Белгородской области Евгений Савченко.

Напомним, в Шебекинском горокруге восстановлено 4 217 повреждённых от обстрелов ВСУ помещений и домов. На данный момент в округе осталось завершить работы в 256 помещениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?