Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Судьба сквера ПВО в Белгороде до сих пор не решена спустя год после анонса Новость

13 февраля 2024, 09:23

На данный момент неизвестны ни место строительства сквера, ни его проект.

Спустя год после анонса мэра Белгорода Валентина Демидова о строительстве сквера в честь военнослужащих противовоздушной обороны (ПВО) подвижек нет. Белгородские власти до сих пор не определились с местом строительства и проектом будущего сквера.

На данный момент вопрос реализации проекта по созданию сквера ПВО находится в проработке, следует из ответа мэрии областного центра на запрос «Открытого Белгорода». Отметим, что это уже второй запрос нашей редакции в администрацию Белгорода с целью узнать подробности реализации анонсированного год назад проекта. Однако в августе 2023 года мэрия также сослалась в ответе на неготовность проекта и подбор потенциального места для размещения сквера. Тогда же Демидов объявил, что месторасположение будущего сквера обсудят с жителями Белгорода.

Напомним, о планах по строительству сквера в честь войск ПВО сообщил мэр Валентин Демидов еще в феврале 2023 года. Тогда же было объявлено о поиске места для будущего сквера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода