Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

«Так не должно быть»: Гладков раскритиковал темпы восстановления домов в Шебекинском горокруге

11 марта , 09:57Строительство
Фото: t.me/vvgladkov

В работе остаётся ещё 377 объектов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал темпы восстановления домов в Шебекинском горокруге. По словам главы муниципалитета Владимира Жданова, в работе остаётся ещё 377 объектов. 

Глава администрации округа отметил, что за прошедшую неделю рабочие восстановили 17 домов, до 13 марта планируется получить расписки. Кроме того, за прошедшую неделю повреждено 12 частных домов, два из которых ранее уже ремонтировались, но снова попали под обстрел ВСУ. 

По словам Жданова, все работы планируется закончить до 1 мая. 

«За прошедшую неделю мы приросли на 12 домовладений. Два из них – повторные, уже восстановленные домовладение и один – это дом новый дом. За прошедшую неделю к приемки представленно строителями 17 домов, до среды получим расписку. До первого мая, как планировали, всё завершим»,
сообщил Жданов.

Губернатор Гладков остался недоволен таким отчётом. По словам главы региона, если раньше темпы восстановительных работ в Шебекинском горокруге падали, то на сегодняшний день они практически остановились.

Губернатор заявил, что так не должно быть и в течение недели он лично приедет в муниципалитет и проверит ход восстановительных работ. 

«Считаю, что так это недопустимая история, так не должно быть. На этой неделе обязательно один или два раза выйду на территорию округа. Пока работа за последнюю неделю крайне неудовлетворительно. Если раньше ругался, что есть слабые темпы, то сегодняшний день объем работ практически остановился»,
заявил Гладков.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда губернатор Гладков критикует темпы восстановительных работ в Шебекинском округе. Ранее Гладков упрекнул власти муниципалитета в бездействии, когда людей нужно как можно быстрее вернуть домой. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов