Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+22 °С, ясно
Белгород

Строительство детсада на 240 мест в поселке Дубовое панируют завершить к концу 2025 годаНовость

8 июня 2024, 12:39

Общая площадь объекта составляет более пяти тысяч квадратных метров.

Детский сад на 240 мест должен появится в поселке Дубовое Белгородской области в декабре 2025 года. К этому времени рабочие планируют завершить строительство, сообщили в региональном Минстрое.

На текущем этапе специалисты в полном объёме выполнили работы по забивке свай и приступили к монтажу наружных сетей электроснабжения на объекте, площадь которого составляет более пяти тысяч квадратных метров. При проектировании и разработке дизайна помещений использовались современные решения, которые позволят создать комфортную и развивающую среду для детей.

По завершении отделочных работ специалисты благоустроят прилегающую территорию к зданию. 

Инициатором строительства детсада выступил губернатор Вячеслав Гладков. Для этих целей выделено более 454 миллионов рублей.

Напомним, что в Белгородской области на капительный ремонт объектов образования направят пять миллиардов рублей в 2024 году. В планах отремонтировать 47 школ и детских садов в 13 муниципалитетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма