Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+14 °С, облачно
Белгород

Центральную площадь начали реконструировать в белгородском Губкине Новость

11 июня 2024, 14:02

Благоустройство общественного пространства приурочено к 85-летию города.

Центральную площадь в белгородском Губкине начали реконструировать. Сейчас строители частично выполнили демонтажные работы, сообщил глава Губкинского округа Михаил Лобазнов.

Специалисты начали выравнивать основание дороги и фундамента под парковые скамейки, а также приступили к установке бордюров и облицовке ступенек к сцене.

Площадь уложат комбинированной плиткой с каменной кладкой из натурального гранита, а в центре будет располагаться контактный фонтан. По словам Михаила Лобазнова, ремонт делают по дизайн-проекту, в основе которого лежит идея – создать современный экстерьер, сохранив индивидуальность богатой истории города.  

Напомним, что благоустройство центральной площади приурочено к 85-летию города, которое местные жители отпразднуют в сентябре 2024 года. Строительство планирую завершить к этому времени.

В качестве подарка горожане получат комфортные пространства для отдыха, проведения мероприятий и культурных программ. Общественную зону также озеленят.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной