Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.60
-0.68$
93.70
-0.49
+7 °С, ясно
Белгород

УКС Белгородской области не смог отсудить у застройщика «Новой жизни» 7,2 млн рублейНовость

28 июня 2024, 14:08

Суд встал на сторону «Дирекции Юго-Западного района».

В декабре 2023 года УКС Белгородской области направило иск в Арбитражный суд с целью отсудить у «Дирекции Юго-Западного района» деньги из-за незаконного обогащения. Речь идёт о 7,2 млн рублей. 

По мнению УКСа, ответчик якобы нажился на контракте по строительству футбольного манежа в Белгороде, который был заключен ещё в апреле 2020 года. К иску Управление приложило перечень работ, которые были выполнены только на бумаге, но деньги за их реализацию «Дирекция Юго-Западного района» оставила себе. 

Однако внеплановая проверка Минстроя показала, что все работы выполнены согласно допдоговору, а отмеченные ранее нарушения исправлены. На основании изученных документов Арбитражный суд отказал белгородскому УКСу в удовлетворении иска. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Сегодня, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество Вчера, 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?