Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-2 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков: капитальный ремонт двух поликлиник начался в Белгороде

29 января , 09:09Строительство
Фото: «Открытый Белгород»

Поликлиника №1 продолжает принимать пациентов, несмотря на работы

В Белгороде начался ремонт капитальный ремонт двух поликлиник – № 7 и № 1. Об этом в утреннем обращении рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В седьмой поликлинике уже начался демонтаж, строители приступят к основным этапам ремонта в ближайшие дни. Её пациенты будут обслуживаться в поликлиниках № 6 и № 8. Планируется, что в ходе капремонта в поликлинике изменится планировка всех помещений. Кроме того, подрядчик должен заменить все электрические и тепловые сети.

Первая поликлиника открыта, несмотря на ремонт. Здание позволяет разделить пространство на зоны, обеспечивая поэтапное проведение работ. Подрядчик обновит фасад, крышу, окна, а также все двери.

«Безусловно, есть неудобства, но, с другой стороны, мы понимаем, что это необходимость. Задача строителей - выполнить качественно и оперативно все объемы работ. На следующей неделе обязательно заеду и посмотрю, как эти работы начались»,
сказал Гладков.

Напомним, в 2025 году в Белгороде откроется новая детская поликлиника №3.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?