Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+22 °С, облачно
Белгород

Губернатор Гладков сообщил о начале капремонта медколледжа в Старом Осколе

6 мая 2025, 11:32Строительство

За два года планируется отремонтировать три корпуса учебного заведения

В Старом Осколе начался капитальный ремонт медицинского колледжа. По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, обновление здания обойдется в более 360 млн рублей.

В первую очередь работы по капитальному ремонту начались в первом корпусе. В рамках проекта рабочие полностью обновят все инженерные системы, отремонтируют крышу, фасад и все внутренние помещения с последующим оснащением. За два года планируется отремонтировать три корпуса учебного заведения.

В связи с проведением работ, 500 студентов, которые учатся в первом корпусе, были временно переведены в другие учебные заведения. При этом образовательный процесс не останавливался.

«Если не ошибаюсь, в Старооскольском медицинском колледже последние 50 лет капитальный ремонт не проводился»,
сказал Гладков.

Ранее стало известно о начале капитального ремонта в Губкинском горно-политехническом колледже. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет