Прокурор Белгорода проверил строительство 3-й детской поликлиники, строительство которой затянулось уже почти на год. О результатах поездки прокурора рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Во время проверки выяснилось, что заказчик в лице белгородского УКСа оплачивает работы подрядчика несвоевременно, из-за чего работы по возведению объекта выполнены только на 75%. За нарушение сроков оплаты контракта УКС получил представление от прокурора, который продолжит контролировать действия заказчика по оплате выполненных строителями работ.
Сама поликлиника строится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
О том, какие разбирательства проходят по поводу несвоевременной сдачи объекта и почему же строительство детской поликлиники принесло много проблем белгородским властям, можно прочитать в нашем материале.