

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил ход капремонта в первом учебном корпусе Старооскольского медколледжа. До конца года подрядчик обещает завершить ремонт на втором и третьем этажах, а значит ребята скоро смогут вернуться в свои классы. Об этом глава региона рассказал в соцсетях.
Готовность объекта составляет около 70%. Полностью капитальный ремонт планируется закончить до конца следующего года.
Вячеслав Гладков заявил о необходимости закрепления профессиональных врачей в качестве наставников. Таким образом специалисты смогут вовлечь будущих врачей в профессию.
На ремонт второго учебного корпуса и зуботехнического корпуса медколледжа планируют направить около 150 млн рублей. Общая площадь работ по капремонту двух корпусов составляет свыше 1 500 квадратных метров. На капитальный ремонт учебного корпуса № 2 областной УКС выделит 74,2 млн рублей, а на обновление зуботехнического корпуса — 68,5 млн рублей.
Подрядчикам предстоит провести демонтаж старых электросетей, перебрать крышу, заменить окна и двери кабинетов на ПВХ-блоки, обновить лестницы и облицовку здания. Также исполнители работ переложат полы, обновят системы отопления, водоснабжения, газоснабжения и вентиляции, а также проведут работы по озеленению прилегающей территории.












