

Управление капитального строительства Белгорода намерено взыскать более 53,4 млн рублей с компании «Еврострой». Запись о приёме искового заявления появилась в картотеке дел арбитражного суда 2 февраля. Его суть пока неизвестна.
«Еврострой» являлся исполнителем двух контрактов управления на общую сумму более 450 млн рублей: в 2024 году компания выиграла тендеры на капремонт школы № 47 и детской музыкальной школы школа № 1 в Белгороде. В ноябре 2025 года заказчик в одностороннем порядке расторг контракт на ремонт школы № 47 из-за неисполнения условий подрядчиком.
В августе 2025 года владелец компании Эдгар Херимян был задержан по делу о хищениях при строительстве оборонных сооружений на границах области.
В настоящий момент компания выступает ответчиком в 28 арбитражных производствах на сумму более 1,1 млрд рублей. Большинство исков подано региональным УКС.












