
Строители выполнили 25 % от общего объёма работ по капремонту школы № 13 в Белгороде. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.
На объекте демонтировано 95 % старых конструкций, готовность инженерных сетей составляет 50–70 %, начаты штукатурные работы. Ежедневная численность рабочих на объекте — не менее 50 человек.
Планируется сохранить исторические элементы интерьера, в частности барельеф в столовой, одновременно внедряя современные решения — от системы навигации до профильных мастерских.
Ключевая задача обновлённой школы № 13, по словам Демидова, является помощь учащимся со школьной скамьи выстраивать траекторию дальнейшего образования и профессионального развития. Финансирование проекта осуществляется преимущественно за счёт федеральных средств при дополнительной поддержке регионального и муниципального бюджетов.