
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что за прошедшую неделю — с 7 по 13 сентября — в регионе восстановили в общей сложности 49 домов и квартир.
Наиболее масштабная работа была проведена в Белгороде: здесь удалось восстановить 41 жилое помещение — речь идёт о квартирах в многоквартирных домах, расположенных на бульваре Народном, в 5‑м Заводском переулке, на проспекте Богдана Хмельницкого, а также на улицах Вокзальной, Нагорной, Первомайской и Преображенской.
Помимо Белгорода, восстановительные работы были завершены в нескольких округах региона. В Белгородском округе привели в порядок два частных жилых дома: один — на улице Привольной в посёлке Майском, второй — на улице Воеводской в селе Стрелецком. В Краснояружском округе восстановили три квартиры в многоквартирных домах на улице Полевой.
Шебекинский округ также отчитался о полном восстановлении трёх объектов: двух квартир в многоквартирных домах (на улицах Генерала Шумилова и Ленина в городе Шебекино) и одного частного жилого дома на улице Карьерной в Шебекино.