Шебекинскому округу потребуется 170 млн рублей на восстановление повреждённого остекления в домах

15 сентября , 22:54 Строительство

Повреждения получили 1 733 домовладения, только за один день — 14 многоквартирных домов

Восстановление повреждённого жилья в Шебекино и Шебекинском округе остаётся одной из приоритетных задач региональных властей. Об этом заявил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев во время объезда муниципалитета.

По словам Шуваева, сейчас предварительный ущерб от повреждения остекления в округе оценивается примерно в 170 млн рублей. Речь идёт о 1 733 домовладениях, а накануне только за один день повреждения получили 14 многоквартирных домов. Восстановительные работы уже начались — специалисты проводят замеры и меняют окна. До наступления холодов необходимо закрыть тепловой контур домов.

Шуваев также проверил ремонт бассейна «Дельфин». Объект не успевает завершить работы в октябре, как планировалось. Врио губернатора поручил Минстрою и УКСу начать претензионную работу с подрядчиком из-за риска срыва сроков.

Ещё один объект — физкультурно-оздоровительный комплекс в Масловой Пристани. После атаки в октябре 2025 года его практически полностью разобрали, однако свои двери объект откроет уже к концу года.

#восстановление жилья #белгородская область #александр шуваев