Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+21 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области уже два месяца не увеличивается заболеваемость ковидомНовость

3 июня 2022, 14:26

В скором времени ещё 2 больницы региона вернутся в привычный режим работы.

Андрей Иконников поделился информацией о том, что на протяжении месяца количество подтверждённых случаев коронавируса не меняется – 35–40 человек в день. На сегодняшний день уровень заболеваемости достиг апрельских показателей 2020 года.

Общее количество заболевших – порядка 131 тысячи человек, из которых выздоровели более 128 тысяч. В процессе выздоровления находятся 653 человека, из которых 495 – лечатся дома.

В общей сложности в шести действующих ковид-госпиталях насчитывается 299 коек. Количество используемых коек примерно 150, поэтому скоро валуйская и шебекинская ЦРБ перепрофилируют для планового приёма людей.

Из-за частичной ликвидации ковид-госпиталей люди стали всё чаще обращаться за мед помощью. Теперь не только вследствие симптомов гриппа, но и по узким направлениям.

«В государственные медицинские организации области увеличилось число обращений жителей. При этом, если в период массового заболевания COVID-19 подавляющее число обращений было связано с признаками заболевания ОРВИ или гриппом, то сейчас основная нагрузка на узких специалистов»,
подчеркнул министр здравоохранения региона

Напомним, что полностью вакцинацию прошли почти 1,3 млн человек, а первый компонент получили более миллиона белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет