Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+6 °С, туман
Белгород

В Прохоровке проведут торжества 12 июля впервые за два года Новость

24 июня 2022, 16:15

Последние два года массовые мероприятия, посвященные Прохоровскому сражению, не проводились из-за коронавируса.

В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили о возобновлении торжественных мероприятий 12 июля у Звонницы в Прохоровке.

Организаторы начали прорабатывать культурную и интерактивную программу. Её хотят сделать интересной как для молодежи, так и для старшего поколения. Организаторы надеются, что мероприятие поддержат известные творческие коллективы и знаменитые артисты. В сегодняшней эпидемической ситуации можно организовать масштабный праздник.

Но в регионе всё ещё введён жёлтый уровень террористической опасности. Вячеслав Гладков поручил организаторам сфокусироваться на безопасности и помочь району в этом вопросе.

«Меня как никогда волнует вопрос безопасности. “Жёлтый” уровень террористической опасности все еще сохраняется. Мы проводим торжество вдали от границы, но нам все равно нужны дополнительные меры по увеличению патрулей добровольных дружин»,
говорит губернатор

Напомним, что ежегодно 12 июля отмечается годовщина танкового сражения под Прохоровкой. Оно вошло в историю как крупнейшая танковая битва. Традиционно в годовщину сражения к мемориальному комплексу у Звонницы съезжаются десятки тысяч человек. Однако из-за коронавируса в предыдущие 2 года массовые мероприятия не проводились.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
Медицина5 ноября , 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям