Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+10 °С, ясно
Белгород

Проект «Кафе-музей Солдатской каши» получил 500 тыс. рублей от Белгородской областиНовость

18 августа 2022, 16:48

Сергей Чурсин получил субсидию от региона на реализацию своего проекта. На эти деньги он создаст пространство для патриотического воспитания молодёжи в кафе-музее.

В Белгороде подвели итоги второго регионального конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям на социально значимые проекты. Победил в конкурсе проект «Кафе-музей Солдатской каши» Сергея Чурсина совместно с Фондом социальной поддержки и защиты прав русскоязычного населения.

Автор проекта получил 500 тыс. рублей. Эти деньги он потратит на создание пространства для патриотического воспитания молодёжи в кафе-музее. Сейчас уже началось благоустройство прилегающей территории.

Добавим, что кафе-музей Солдатской каши приглашает всех желающих на фестиваль «Солдатская каша». Он пройдёт с 5 по 18 сентября. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения