Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал открытие первой театральной школы в Белгородской областиНовость

2 апреля 2023, 09:23

Институт культуры и ГИТИС ведут совместную деятельность в рамках заключённого соглашения.

Белгородский губернатор в утреннем обращении рассказал об открытии первой театральной школы в регионе. Это должно произойти в ближайшее время в рамках сотрудничества ГИТИСа и Белгородского государственного института искусств и культуры. По словам Вячеслава Гладкова, студентов и преподавателей из белгородского вуза ждёт стажировка в ГИТИСе. Они примут участие в мастер-классах и занятиях.

«Я надеюсь, что мастер-классы, посещение занятий не только понравятся и принесут много впечатлений, но и будут полезными в дальнейшей театральной деятельности. И будут радовать белгородского зрителя»,
отметил губернатор области.

Напомним, в ноябре 2022 года Белгород посетил ректор ГИТИСа Григорий Заславский. Итогом встречи стало подписание соглашения, по которому будет организовано обучение и взаимодействие с режиссёрами и художниками ГИТИСа, приезжающими в регион со своими творческими проектами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении