Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

В Алексеевке прошёл Всероссийский фестиваль сена «На Тихой Сосне»Новость

23 сентября 2024, 15:38

На мероприятии воссоздали культурные традиции празднования окончания полевых работ

Всероссийский фестиваль фольклорной и народной культуры «На Тихой Сосне» прошёл в Алексеевке 21 сентября. Подробностями поделились в региональном Минкульте.

Творческие коллективы области воссоздали старинные традиции празднования окончания полевых работ и сбора урожая. На площадках фестиваля для гостей организовали тематический концерт, провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также ярмарку и выставку арт-композиций из сена.

«Фестиваль фольклорной и народной культуры ставит по-настоящему важные цели. В первую очередь, это возвращение и сохранение нематериального этнокультурного достояния не только нашего региона, а страны в целом»,
отметили в Минкульте области.

Организатором фестиваля выступил Белгородский центр народного творчества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году