Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

В Белгороде возможно не будет остановки на УСК Светланы Хоркиной

18 марта 2022, 20:53Дороги
Фото: pixabay.com

Вопрос появления остановки на мосту возле УСК Светланы Хоркиной остаётся открытым, это стало известно из прямого линии главы региона.

Сегодня, 18 марта Вячеславу Гладкову на прямой линии  задали вопрос о недостроенной маршрутной сети. А именно о  сроках строительства остановки у УСК Светланы Хоркиной. Наземный переход и остановку ранее планировали оборудовать в декабре 2021 года, согласно представленному проекту маршрутной сети на проспекте Богдана Хмельницкого.

«В первый раз слышу про проблему остановки. Жду обращение по этому поводу»,
ответил Вячеслав Гладков.

Напомним,  что в прошлом году при обсуждении модернизации проспекта Богдана Хмельницкого планировалось, что в городе появится три новых остановки: возле УСК Светланы Хоркиной, в районе пересечения проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Преображенской и проспектом Славы и на проспекте  Богдана Хмельницкого № 62а.

Однако на одном из оперативных совещаний с главой региона, руководитель областного ГИБДД Олег Толстой вмешался в обсуждение проекта предстоящей реконструкции, сказав, что проект не был согласован с ведомством, и такие переходы небезопасны для пешеходов.

В интервью городскому паблику "Белгород - это интересно" глава региона признался, что при разработке проекта изменений на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде не было стратегического видения транспортной инфраструктуры.По всей видимости, появление ранее анонсированной мэрией остановки, так же как и самого проекта реконструкции, отложено на неопределённый срок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов