Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

На ямочный ремонт Вячеслав Гладков дал дорожникам 10 дней

21 марта 2022, 15:53Дороги
Фото: ru.freepik.com

21 марта на оперативном совещании Вячеслав Гладков обсудил выполнение ямочного ремонта на дорогах Белгорода. Как оказалось, делать его собираются больше месяца.

Министр автомобильных дорог и транспорта области Сергей Евтушенко заявил, что на 21 марта в Белгородской области отремонтировали 39% дорог — это 27 944 квадратных метра из 71 703. Весь ремонт будут выполнять в течение года, а ремонт основной части займёт от трёх до пяти недель в зависимости от объёмов. Вячеслав Гладков посчитал, что это слишком большой срок для таких работ и поручил закончить ремонт за 10 дней.

По мнению губернатора, ремонт делается долго, потому что большая часть объёма работ отдаётся одним и тем же подрядчикам. Проблема не в удалённости участков дорог, а в том, что подрядчики не справляются с объёмами.

«Люди ругают не дорожников, а губернатора и главу. И говорят: «Раньше были нормальные дороги, а сейчас нет». Отдали дорожникам и будем ждать теперь год, когда сделают ямочный ремонт? С ума сошли? Никакого года и пяти недель ждать не буду. Что хотите, делайте! Даю 10 дней. Увижу ямы — будет очень плохо» ,
заявил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов