Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-11 °С, ясно
Белгород

В Белгороде начался ремонт дороги по улице КалининаНовость

21 апреля 2022, 12:44

Строители уже начали снимать старое асфальтовое покрытие.

Ремонтные работы проведут на автодороге протяжённостью в один километр: от транспортной развязки на Студенческой до границы города в направлении Монастырского леса. 

Строители уже приступили к снятию старого асфальта и демонтажа старых бортовых камней. Пресс-служба администрации города сообщает, что новый асфальт будет выполнен из трёх слоёв высокой прочности, верхний слой выполнят из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на участке автодороги заменят дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком.

Напомним, что всего в этом году планируется обновить 12,9 километров на 14 автодорогах. На это в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделили 199,7 млн рублей. Планируется, что все работы будут завершены к середине июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?