Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор отчитал главу Старого Оскола за большое количество разбитых дорог

26 декабря 2022, 11:04Дороги
Фото:

Жалобы жителей Старого Оскола на дороги продолжают увеличиваться.

Во время оперативного совещания губернатор Белгородской области отчитал главу Старого Оскола Андрея Чеснокова за разбитые дороги. По информации Вячеслава Гладкова, количество дорожных претензий от местных жителей продолжает расти. 

Андрей Чесноков объяснил, что в большинстве жалуются жители районов ИЖС, в которых из-за плохой погоды размыло подъездные пути. При этом, по славам главы, инфраструктурные моменты являются закрытыми.

Губернатор посоветовал решать этот вопрос стандартным путем: определить объем работ, составить проект, выполнить работу. В случае, если потребуется помощь областного бюджета, то доложить о необходимой поддержке. При этом Гладков напомнил, что бюджет на 2023 год сильно урезан, поэтому правительство не сможет определить дополнительные источники финансирования и увеличить объем работы.

«Если требуется помощь областного бюджета, здесь то же самое – подход плановый. Понимаю, что у нас с вами идет сокращение бюджета, поэтому мы не можем определить дополнительные источники финансирования, чтобы увеличить объем выполняемых работ»,
прокомментировал губернатор.

Глава Старого Оскола должен предоставить проектно-сметное решение по дорогам до 1 мая 2023 года, чтобы в бюджете на 2024 год заложить деньги на ремонт. Задание для муниципалитета внесли в протокол правительства, чтобы следить за его выполнением.

«Если вы хотите, чтобы помощь была реальная, мне нужно, чтобы эта работа была завершена в лучшем случае до 1 мая 2023 года»,
заключил Гладков.

Напомним, на прошлой неделе «Открытый Белгород» писал о проблеме жителей ИЖС Пролески, которые вынуждены возвращаться домой с фонариком и по лужам. На территории поселения нет фонарей и нормальной дороги, а в условиях зимы, когда световой день становится короче, это доставляет местным еще больше неудобств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов