Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
-4 °С,
Белгород

Гладков поручил завершить ремонт белгородских дорог к майским праздникамНовость

6 февраля 2023, 17:18

Латать ямы на дорогах начали еще в январе. Власти планируют отремонтировать 210 тысяч квадратным метров покрытия.

На еженедельном совещании правительства Белгородской области чиновники обсудили ямочный ремонт дорог.

В этом году на ремонт и строительство дорог из областного бюджета выделили 15 млрд рублей. Рабочим предстоит залатать ямы на 210 тысячах квадратных метрах дорог региона.

«В этом году объём по ямочному ремонту гораздо больше, чем в прошлом – из-за погоды. Надеемся, что зима будет не такой затяжной»,
подчеркнул министр дорог области Сергей Евтушенко.

Ремонт полотна начали еще в январе. Дорожники используют литой асфальтобетон, поэтому заделывать ямы можно даже под дождем и снегом.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил завершить работы к майским праздникам. К этому моменту на дороги уже должна быть нанесена свежая разметка.

«В весеннюю погоду будет большое количество обращений от жителей, поэтому подготовка сейчас важна. К майским праздникам весь запланированный объем по ямочному ремонту должен быть полностью выполнен, включая нанесение разметки, что тоже для нас принципиально»,
заявил глава региона.

Напомним, на ремонт дорог в Белгороде местные власти собираются потратить более 30 млн рублей. Для этого заказали 2 тысячи тонн асфальтобетонной смеси и 220 тонн битумной дорожной эмульсии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?