Ремонтные работы дороги по улице Губкина в Белгороде начнутся 13 марта

12 марта 2023, 14:24 Дороги

Движение транспорта будет ограничено.

Дорожные бригады приступят к ремонту участка на улице Губкина от ул. Костюкова до пр-та Ватутина в Белгороде 13 марта. В мэрии города сообщили, работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и завершатся 15 июня 2023 года.

В результате реконструкции будут установлены новые светофоры напротив областного военкомата и дома №16в. Планируется также замена светофоров на перекрёстке с ул. Королёва и в районе поликлиники УВД. Для удобства белгородцев создадут дополнительные остановки общественного транспорта.

Обновление ожидает и дорожное полотно, верхний слой которого покроют прочным щебёночно-мастичным асфальтобетоном. На время проведения ремонтных работ улицу перекрывать не планируют, однако движение транспорта будет осуществляться с ограничениями.