Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-12 °С, облачно
Белгород

На ремонт дороги к парку аттракционов выделили ещё 58 млн рублейНовость

9 июня 2023, 18:07

Это второй этап реконструкции, на первый ранее выделили 60 млн рублей.

На сайте госказупок появился тендер на поиск подрядчика по ремонту дороги  улицы Корочанская – улицы Серафимовича, а также улицы Корочанская – улицы Производственная.

На втором этапе строителям нужно будет выполнить подготовительные работы, демонтажные работы, земляные работы, обустроить трубы водоотвода, отремонтировать дорожное полотно. Также здесь обустроят светофоры, наружное освещение, озеленят территорию.  

Завершат второй этап к 31 мая 2024 года. Контракта осуществляется за счёт средств бюджета городского округа и субсидии областного бюджета.

На первый этап работ  из бюджеты выделили 60 млн рублей, по этому договору работы завершат к 1 августа. 

Отметим, что сам парк аттракционов откроется 5 августа, на первом этапе для белгородцев будут доступны 17 аттракционов как для детей, так и для взрослых. Возведение парка, а это более 1,5 млрд рублей, спонсирует бизнесмен Владимир Зотов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?