Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-4 °С, облачно
Белгород

Часть проспекта Ватутина в Белгороде отремонтируют за 31,8 млн рублейНовость

5 февраля 2024, 15:31

Управление капстроительства Белгородской области опубликовало заявку на капитальный ремонт части проспекта Ватутина.

Часть проспекта Ватутина от улицы 5 Августа до улицы Князя Трубецкого в Белгороде планируют отремонтировать за 31,8 млн рублей. Управление капитального строительства Белгородской области опубликовало тендер на сайте госзакупок. Отклики на заявку принимаются до 12 февраля.

Контрактом установлено, что подрядчик должен отремонтировать дорожное покрытие и парковку, установить светофоры и остановочные павильоны, наладить наружное освещение на участке проспекта Ватутина. Чуть более 19 млн уйдет на обустройство дороги, установку и закупку светофоров и остановок. Еще порядка 6,4 млн направят на обустройство наружного освещения. 

Работы должны начаться в феврале 2024 года и закончится в январе 2025.

Добавим, что в прошлом году областной бюджет оплатил ремонт улицы Губкина на участке от Костюкова до проспекта Ватутина в Белгороде. Ремонт дорог, обустройство остановок и светофоров обошлись региону в 100 млн рублей. Также на проспекте планировали обустроить «выделенки» для общественного транспорта. Об этом еще в мае 2023 года заявил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?