Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+5 °С, облачно
Белгород

Дорожную разметку начали наносить в БелгородеНовость

2 апреля 2024, 16:03

Всего в облцентре планируется обновить 162 тысячи квадратных метров разметки.

Рабочие «Белгорблагоустройства» приступили к нанесению дорожной разметки в Белгороде, сообщил мэр Валентин Демидов

По словам градоначальника, в 2024 году планируется обновить более 162 тысяч квадратных метров разметки, 97 из которых планируется нанести пластичными материалами. Для это власти привлекут подрядные организации.

На сегодняшний день выполняются работы на пешеходных переходах в местах примыкания улиц Попова и Преображенской, Белгородского Полка и Октябрьской, в районах возле входа в парк на улице Островского и проезда в районе СК Хоркиной. 

Уже выполнено 145 квадратных метров, отметил Демидов. Он также подчеркнул, что работы в центре города и на ключевых улицах завершатся в течение апреля и мая.

Ранее на сайте региональных госзакупок появился тендер на выполнение работ по нанесению дорожной разметки в Белгороде, сумма которого составила 55 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии