Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-1 °С, облачно
Белгород

Ремонт моста через реку Котёл в Старом Осколе обойдётся в 250 млн рублей

9 апреля , 12:17Дороги

На путепроводе укрепят опоры и конструкции, обновят дорожное полотно и ограждения, переустроят сети электроснабжения

Ремонт моста через реку Котёл, через который проходит Магистраль 1-1 в Старом Осколе, обойдётся в 250 млн рублей. Информация о поиске подрядчика появилась на сайте госзакупок региона 8 апреля.

Согласно проектной документации, подрядчику предстоит демонтировать существующие конструкции и дорожное полотно, укрепить фундаменты, опоры и откосы, отремонтировать балки пролётных строений, заменить ограждения, выложить новое асфальтовые покрытие дороги и нанести разметку.

На участке переустроят сети связи, электроснабжения и систему водоотвода с проезжей части. Специалисты также смонтируют систему наружного освещения. Подходы к путепроводу засеют житняком, обочины укрепят асфальтогранулятом.

Провести ремонт путепровода планируется с 1 января по 30 сентября 2026 года.

В 2024 году в Старом Осколе отремонтировали четыре путепровода по Магистрали 1-1 в рамках нацпроекта. В 2025 году на магистрали отремонтируют участок протяжённостью 7,5 км. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах