

С 2019 по 2024 год отремонтировано 1 124 км дорог и восстановлено 24 инженерных сооружения в Белгородской области, сообщает Минтранс региона.
В 2025 году отремонтирован 61 участок автодорог общей протяженностью 154 километра в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Особое внимание уделяется дорогам местного значения — в этом году реконструируется 31 такой объект. Оставшиеся 30 участков — это дороги регионального значения.
Как отмечает Минтранс, проводится строгий контроль качества материалов, осуществляемый специализированными дорожными лабораториями.
Недавно капитальный ремонт дорожной сети начался в Борисовском районе. В 2026 году планируется отремонтировать более 300 км дорог и 10 мостовых сооружений в Белгородской области в рамках проекта «Инфраструктура для жизни».












