

В Минтрансе Белгородской области назвали топ-3 дорожных объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.
Самым протяжённым участком стала автодорога Беломестное — Слоновка — Николаевка — Львовка в Новооскольском округе. Специалисты обновили 13,8 километров дорожного покрытия между сёлами. Наиболее трудоёмким признан участок дороги Бирюч — Калиново — Никитовка — Арнаутово, который проходит по улице Набережной в селе Арнаутово в Красногвардейском округе. Выложено 2,8 километров дорожного полотна. Участок дороги Таврово — Соломино — Разумное назван самым оживлённым объектом. Всего отремонтировано 4,6 километров трассы от кольца в Таврово до моста в Соломино.
В Минтрансе отметили, что улучшения повысили безопасность дорожного движения и комфорт передвижения.
Всего в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведено 69 участков дорог региона, их общая протяжённость превысила 180 километров. Белгородская область стала одним из лидеров по его реализации по итогам 2025 года.
На ремонт и строительство дорог в регионе направлено 19 млрд рублей в 2025 году.












