

5 января 2026 года в Белгороде стартовал аварийный ямочный ремонт, связанный с перепадами температуры в осенне-зимний период, что приводит к образованию на дороге выбоин. Об этом сообщил глава городской администрации Валентин Демидов.
Приоритетом при проведении ремонта станут дороги с интенсивным движением и маршруты общественного транспорта. Дорожники устраняют мелкие дефекты, а также с ГАИ объезжают дороги, корректируя список участков на ремонт. Заключённый с подрядчиком контракт подразумевает приведение в надлежащее состояние одной тысячи квадратных метров дорог.
С конца февраля или начала марта начнётся основной этап ремонта дорог после зимнего периода, в рамках которого планируется отремонтировать 34 000 квадратных метров дорожного полотна, из которых 7 300 будут выполнены подрядчиками.












