Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

9990 тонн цветов оформили на таможне России в преддверии 8 мартаНовость

3 марта 2022, 14:30

С 20 февраля в Россию завозят от 400 до 800 тонн свежесрезанных цветов в день. Это на 1,5 тысячи тонн больше, чем в прошлом году в аналогичный период времени, сообщает пресс-служба Федеральная таможенная служба.

Всего с начала 2022 года таможенники оформили 16 тонн свежих цветов — это на 5 тыс. 444 тонн больше, чем в прошлом году. С февраля объёмы поставок увеличились в связи с Международным женским днём.

«В преддверии 8 марта выросли объемы ввозимой цветочной продукции. С 20 февраля завозится не менее 400 тонн срезанных цветов в день – от 400 до 800 тонн. Оформление идет штатное, очень быстрое, цветы выпускаются таможенными органами в течение 4 часов», – сообщил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

Цветы ввозились в основном из Нидерландов, Эквадора, Кении и Колумбии. Большинство ввозимых цветов —  это розы — их ввезли 6600 тонн . Также в Россию приехали хризантемы, гвоздики, лилии и орхидеи. Таможенная стоимость цветов составила почти 74,5 млн долларов.

Цветочная продукция поступает в Россию через пункт пропуска Бурачки на российско-латвийском участке государственной границы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?