Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

46 жителей обстрелянных Нехотеевки и Журавлёвки не хотят покидать свои дома

16 мая 2022, 19:58Другое
Фото: pixabay.com

Кто-то из жителей переживает за разрешенные дома, кто-то - за домашнее хозяйство. Глава региона рассказал, что никого из жителей не оставят в беде.

Сегодня, 16 мая, во время прямого  эфира «10 вопросов губернатору» белгородцы поинтересовались у Вячеслава Гладкова, как быть людям в местах, которые подверглись обстрелу. Многие переживают за домашнее хозяйство, другие — за восстановление домов.

Губернатор Белгородской области успокоил белгородцев, сообщив, что никого в беде не бросят. И если дома начнут восстанавливать сразу после того, как ситуация станет более спокойной и безопасной, то за оставленное хозяйство люди переживают подчас больше, чем за жилые постройки.

«У нас за всё время проведения спецоперациии пострадал 281 дом, 126 уже восстановили. Единственное место, где сейчас не идут восстановительные работы, это Журавлевка и Нехотеевка, потому что там пока продолжаются обстрелы. Как только будет вопрос безопасности решён, мы сразу преступим к восстановлению, как это произошло в других сёлах. И сделаем всё максимально быстро»,
Вячеслав Гладков.

По поводу домашнего хозяйства белгородцев глава региона предложил два варианта размещения. Первый — поместить живность в фермерских и сельскохозяйственных хозяйствах. Второй — жителям могут помочь продать своё хозяйство и выручить за них средства.

«Понимаем, что неудобно, непривычно, уже устали. Но вопрос касается вашей жизни. Я считаю, что мы вместе должны этот вопрос решить. Мы от этой проблемы не отходим»,
Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов