Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

В одной из школ под Белгородом поселился учёный кот

20 мая 2022, 18:22Другое

Кот Василий начал жить на месте школы ещё до её появления, когда стройка только началась. После завершения строительства пушистого питомца попытались выселить, но он вернулся обратно. И теперь у кота есть свой собственный двухэтажный дом.

В школе Белгородского района, которую недавно построили в Крутом Логу теперь живёт кот Василий, об этом рассказала местная жительница в своих социальных сетях. По словам Антонины, кота заметили ещё во время строительства школы. 

«Стройка шла, его кормили, Васька стал уже как родной. Вот построили школу. Ваську конечно в первый класс не взяли, не положено. Нашли ему дом. Недалеко от школы. Но Васëк, не оценил и сбежал снова к школе. И так если не ошибаюсь не один раз»,
поделилась белгородка

Даже в зимнее время года Василий не захотел жить в другом месте: «ему школа - дом родной. Сидит, встречает и провожает детишек. С лапки на лапку переминался, чтобы не замёрзнуть», — рассказывает местная жительница.

Так, кот сам выбрал себе место для жилья, не захотев покидать школу. Выгнать кота никто не смогли, поэтому рядом со школой ему оборудовали  двухэтажный домик. 

«Пришла зима, холодно, но кот не хочет жить в тепле и уюте... Ему школа — дом родной. Сидит, встречает и провожает детишек. С лапки на лапку переминался, чтобы не замёрзнуть»,
рассказала Антонина.

Теперь у кота Василия появился собственный дом, а у школьников — пушистый друг. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов