Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+27 °С, ясно
Белгород

В Борисовском районе арендатор не пускает людей к рекеНовость

21 июня 2022, 16:30

В селе Берёзовка арендатор огородил выход к берегу реки от всех желающих.

Жители села Берёзовка рассказывают, что местный арендатор огородил территорию от всех желающих. По словам местной жительницы, арендатор запретил работникам кого-либо пускать к реке и повесил табличку с надписью «частная территория, проход запрещен» у берега. Жители жалуются и на плохое состояние пляжа — берег зарос камышом. Вода стала мутной и грязной, хотя по воспоминаниям местных жителей, раньше даже дно было видно.

«Хотела прогуляться возле речки в селе Берёзовка Борисовского района, где выросла я и не одно поколение Берёзовцев. Оказалось, что после прихода туда арендатора не то что рыбачить и купаться, а просто подойти к воде нельзя»
жалуется местная жительница.

Администрация Борисовского района и управление Экоохотнадзора по Белгородской области пообещали провести детальную проверку и принять меры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи